Горячие новости:

«Черноморец» уступает донецкому «Шахтеру»

14 сентября 2014 г., воскресенье, 07:31

фк.Черноморец Одесса

Перед игрой одесситы столкнулись с кадровыми проблемами — из-за травм сыграть против чемпиона не смогли Анатолий Диденко и Дмитрий Безотосный, а Антону Шиндеру и Дмитрию Гречишкину нельзя было противостоять клубу, которому принадлежат.

Донетчане сыграли с позиции силы — с первых минут понеслись вперёд, не отдавали мяч сопернику до тех пор, пока не забили — на 27-й минуте после прострела справа Косты Паст отбил удар Луиса Адриано, но к мячу подоспел Фернандо, отправив его в пустые ворота.

У «Черноморца» долгое время не получалось в атаке ничего. И пусть тайм хозяева доиграли в атаке, ударов по воротам Каниболоцкого не было.

Во втором тайме «моряки» атаковали больше и чаще, Опанасенко мог в падении отправить мяч под перекладину, но не попал в створ. Могли забивать и гости, но несколько раз одесситов спас Паст. И все же чемпионы добились своего — на 90-й минуте Сиваков потерял мяч в своей штрафной, Тейшейра его перехватил и сделал мягкий навес на Гладкого, который и переправил мяч в сетку — 0:2.